Монтаж оборудования вы можете заказать у нас, или привлечь любую профессиональную
Mitsubishi Electric VL-220CZGV-E
Действуют акции, скидки для розничных и оптовых покупателей!
Выполняется доставка товаров в любой город и регион
Способы заказа и варианты оплаты оборудования
Канальные приточно-вытяжные вентиляционные установки Mitsubishi Electric «LOSSNAY» VL-220CZGV-E предназначены для комфортной вентиляции помещений. Они оснащены воздухонепроницаемыми и влагонепроницаемыми рекуператорами, которые обеспечивают полное разделение вытяжного и приточного каналов, что позволяет осуществлять рекуперацию теплоты из помещений с повышенным значением тепловыделения и относительной влажности (кухни, душевые и ванные комнаты). Данные вентустановки утилизируют явную и скрытую теплоту воздуха, выравнивая температуру приточного и вытяжного воздуха, приводя к балансу его влагосодержание.
Вентиляционные установки «LOSSNAY» позволяют утилизировать до 70% энергии, расходуемой на охлаждение или обогрев воздуха в обслуживаемых помещениях, снижая теплопотери и уменьшая затраты на электроэнергию. Приточный воздух за счёт вытяжного воздуха охлаждается и осушается в тёплый период, нагревается и увлажняется в холодный.
Гарантированный диапазон наружных температур при относительной влажности до 95%:
- 0°C … +40°C – непрерывная работа приточного и вытяжного вентиляторов;
- -5°C … 0°C – прерывистая работа приточного вентилятора (24 мин. – вкл, 6 мин. – выкл);
- -15°C … -5°C – приточный вентилятор выключен.
Приточно-вытяжные установки Mitsubishi Electric VL-220CZGV-E могут автономно функционировать, а также возможна их работа в составе мультизональных VRF-систем «CITY MULTI» и совместно с кондиционерами серии «Mr.SLIM». Они оснащены бесколлекторными электродвигателями постоянного тока, обеспечивающими низкое энергопотребление.
Другие особенности канальных приточно-вытяжных установок Mitsubishi Electric VL-220CZGV-E:
- В качестве материала рекуператора используется уникальная ультратонкая плёнка, которая обладает избирательной проницаемостью к различным газам, за счёт чего она обеспечивает свободное прохождение водяного пара и препятствует прониканию через стенки теплообменника загрязняющих веществ (углекислый газ, аммиак).
- Режимы работы канальной вентустановки:
- Автоматический.
- Рекуперация.
- Без теплообмена.
- Допускается дисбаланс приточного и вытяжного воздуха.
- Для управления используется русифицированный пульт PZ-61DR-E со встроенным недельным таймером или упрощённый пульт PZ-43SMF-E.
- Система поставляется с двумя фильтрами (подача и вытяжка) класса EU-G3.
- Низкое потребление электроэнергии.
- Опция: высокоэффективный фильтр в канал приточного воздуха P-220SHF-E.
- Опция: фильтр средней эффективности в канал вытяжного воздуха P-220EMF-E.
- Опция: стандартный фильтр P-220F-E.

